Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение lobo2 »

Crash_71 писал(а):
lobo2 писал(а):Еще б посоветовал устроить танцпол,с развлекательной программой
Когда в этом году ездили на экскурсию в Дюны из Дивного - там мужчина , вечерами подрабатывающий ди-джеем на санаторном танцполе, а днём был за "завхоза-садовника" на Дюнах. К сожалению, забыл его имя :Грустный:
Электричество на базе есть. Проблема притащить муз-центр с микрофоном и светомузыкой?
Народ ещё "пенную вечеринку" запросит :Дразнюсь:
Придётся у пожарных оборудование арендовать :Ржу нимагу:
:Ржу нимагу: так перетянут и текстильщииков к себе,пустят химию,съедающую купальники :Ржу нимагу:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Может в баньку сходим

Сообщение Вадим Света »

Эдуард Витальевич писал(а):Кстати, мы только что с бани! Своя небольшая, но на дровах! Очень любим парится, топим баньку два - три дня в неделю. Но пока только хочется помочь с адресом позвонившему. Если возможно? С уважением Э.В.!
Примите наши хоть запоздалые но всё же поздравления , с лёгким паром.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Спасибо! В следующем купальном сезоне обещаем Вас со Светой угостить если не банькой, то своим вином!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Заманчивое предложение спасибо . :Привет:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Накопал вид со спутника пляжа, оказывается обновляется вся эта система достаточно часто . Изображение

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Если набрать "Полет над пляжем станицы Благовещенской" - в yotube есть видео от 19 июля, когда еще в лагере на пляже стояло достаточно палаток. Это уже позже солнце и ветер сделали свою работу и число палаток уменьшилось.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Вчера ( 20 декабря ) позвонил наш с Ириной очень хороший знакомый и постоянный посетитель пляжа станицы Благовещенкой Денис. Не виделись с ним с сентября, тогда он приезжал на пляж всей семьей с ближайшего Крымска и угощал всех огромным арбузом!Очень был рад его звонку с пляжа ( он только что вылез из воды ). Денис не просто нудист, а нудист - экстре мал! Каждый год купается в зимний период. Спрашивал - куда исчезли мешки с песком по границе н-базы? Мы с Ириной убрали мешки еще в октябре. Поздравил нас с наступающим Новым годом! Спасибо Денис!
Мы с Ириной также поздравляем Всех участников форума, Всех, с кем мы познакомились в этом году на песчаном берегу Черного моря и Всех, кто собирается в следующем году провести свой отпуск в кемпинге "Чистые дюны"с предстоящими праздниками! Желаем Всем здоровья, материального благополучия и исполнения задуманного!!! Оставайтесь добрыми и свободными! С уважением Эдуард и Ирина!

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение lobo2 »

Спасибо за поздравление,а вам исполнения всех ваших задумок и побольше хороших клиентов,а лучше клиентов-друзей!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

lobo2 писал(а):Спасибо за поздравление,а вам исполнения всех ваших задумок и побольше хороших клиентов,а лучше клиентов-друзей!
Присоединяюсь к этим пожеланиям! :Отлично:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Синхрофазатрон »

Очень приятно вспоминать наш с женой отдых в Благовещенке на "Чистых дюнах" (ЧД). За эти полгода уже набралось немало друзей и подруг, желающих присоединиться к данному виду отдыха в 2016 году . Но как всегда ближе к намеченному сроку большая часть отсечется и останутся самые избранные. В этом году планируем базу отдыха сделать именно ЧД. И ужет оттуда стартовать на различные экскурсионные мероприятия, коих не мало на таманском полуострове. Возможно даже со своей 3-комнатной хатой-палаткой пристыкуемся к общему антуражу, если она хотя б на 2 комнаты заполнится=) Всех с Новым годом! Ждем июляяяяяяяя!

Li332
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 12:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: волгоград
Возраст: 45
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Li332 »

Всех с Новым годом! В августе 2015 мы с женой были в Дивноморском, в этом году в июле планируем в ЧД со своей палаткой,чтоб от цивилизации отдохнуть, НАДЕЕМСЯ ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Ждем июля.

.
живите как хотите, но не мешайте другим!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Будем рады помочь отдохнуть от цивилизации! У нас все по-простому.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение РуссоТуристо »

здОровское начинание! интересно, прошлый сезон как прошел, не было ли проблем с полицией и местными? все таки нудизм у нас для многих как бельмо в глазу, тем более если там дети. к сожалению многое опошлено и опорочено, время такое нынче. из развлечений наверное только волейбол на пляже?
Настоящие туристы - натуристы!

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Проблем ни с кем не возникало. Немного раздражали квадро циклы, катающиеся в непосредственной близости от палаток. В этом году планируем дополнительно установить настольный мини теннис и настольный футбол для детей.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Всем привет от Эдуарда и Ирины! За окном февраль, но уже сегодня хочется пригласить всех участников и гостей форума посетить в этом сезоне палаточный кемпинг "Чистые дюны" на песчаном берегу Черного моря! Всех, кто хочет отдыхать налегке, мы готовы встретить и разместить в кемпинговых палатках, обеспечив всем самым необходимым. Всех, кто приедет со своими палатками, будут ждать комфортные бытовые условия. Поделитесь своими планами и пожеланиями с нами! С уважением Эдуард и Ирина!

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение soba »

В списке мест летнего отдыха 2016 Чистые Дюны мы запланировали сразу после прошлого сезона! Остались только приятные воспоминания. Эдуард и Ирина, очень будем рады снова встретиться! :Привет: Планируем быть с детьми в июне или сентябре (как получится с отпуском), ждём новых впечатлений и приятных знакомств! Здорово, если повезёт и детям также найдётся голопопая компания для общения :Дети:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Ребята, мы тоже будем рады видеть Вас на пляже в этом сезоне! Застолбим за Вашей машиной и палаткой место ( сделаем растяжки из подаренной Вами проволоки с ловушками, а когда приедете - откроем по этому поводу подаренный Вами пакет с сухим пайком ) Привет малышам! С уважением Эдуард и Ирина.

Addron
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 23:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Сообщение Addron »

Эдуард, добрый день!
Когда у Вас заканчивается сезон?
У меня отпуск будет на последней неделе сентября. Не поздновато ли будет?

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

В прошлый первый сезон мы стали сворачиваться 14 сентября. 20-го нас уже там не было. Но весь сентябрь был теплый. Последний раз мы купались 7-го октября. В этом году четких границ начала и окончания сезона не обозначили. Будем держать ориентир на погоду и активность отдыхающих. С уважением Эдуард и Ирина!

Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Drevnii »

Добрый день, Эдуард! Готов активно помочь в работе твоей базы (если это нужно). Буду в отпуске с 1 июля 2016 и хочу первым делом приехать к тебе в гости. Каковы расценки будут в этом сезоне? Т.к. отдыхаю сейчас сам и не люблю тюленем лежать на пляже, готов взять на себя организацию спортивно-массовой работы, но, как говорится, не настаиваю.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»